DJK TTF Kreuzau
 

Vereinsmeister


 Vereinsmeister 2015
 Vereinsmeister 2014
 Vereinsmeister 2013
 Vereinsmeister 2012
 Vereinsmeister 2011
 Vereinsmeister 2010
 Vereinsmeister 2009
 Vereinsmeister 2008
 Vereinsmeister 2007
 Vereinsmeister 2006
 Vereinsmeister 2005
 Vereinsmeister 2004
 Vereinsmeister 2003

 
 

  Vereinsmeister 2015

Herren-Einzel

1. Platz

Jonas Kallscheuer

2. Platz

Thomas Schönau

3. Platz

Richard Valter


Herren-Doppel

1. Platz

Martin Cornelius / Harry Beyel

2. Platz

Thomas Schönau / Jonathan Hamacher


 
 

  Vereinsmeister 2014

Herren-Einzel

1. Platz

Christof Leisner

2. Platz

Dandy Fischer

3. Platz

Michael Fücker und Emil Gronau


Herren-Doppel

1. Platz

Johannes Johnen / Stefan Verhoeven

2. Platz

Sabine Blumenthal / Richard Valter


Damen-Einzel

1. Platz

Sabine Blumenthal


 
 

  Vereinsmeister 2013

Herren-Einzel

1. Platz

Andreas Kuck

2. Platz

Martin Cornelius

3. Platz

Christof Leisner


Herren-Doppel

1. Platz

Heinz Wattler / Michael Nork

2. Platz

Dieter Schartmann / Stefan Verhoeven


Damen-Einzel

1. Platz

Eva Blumenthal

2. Platz

Sabine Blumenthal


 
 

  Vereinsmeister 2012

Herren-Einzel

1. Platz

Jonas Kallscheuer

2. Platz

Emil Gronau

3. Platz

Daniel Grob und Markus Gerwenat


Herren-Doppel

1. Platz

Martin Cornelius / Yannik Stollnwerk

2. Platz

Dieter Schartmann / Rolf Krudwig


 
 

  Vereinsmeister 2011

Herren-Einzel

1. Platz

Andreas Kuck

2. Platz

Dandy Fischer

3. Platz

Günter Fücker und Marcus Gerwenat


Herren-Doppel

1. Platz

Dandy Fischer / Peter Pauli

2. Platz

Soner Bozkurt / Willi Pauli


 
 

  Vereinsmeister 2010

Herren-Einzel

1. Platz

Andreas Kuck

2. Platz

Lineker Bongumba

3. Platz

K.Küpper + E. Gronau


Herren-Doppel

1. Platz

S. Hufschmidt + M. Fücker

2. Platz

K. Küpper + W. Pauli


 
 

  Vereinsmeister 2009

Herren-Einzel

1. Platz

Volkan Akar

2. Platz

Emil Gronau

3. Platz

M.Fücker + D. Schartmann


Herren-Doppel

1. Platz

Bozkurt/Günter Fücker

2. Platz

Valter/Adam Dohmen


Jungen-Einzel

1. Platz

Lineker Bongumba

2. Platz

Roman Meyer

3. Platz

Jon Hamacher + J. Kallscheuer


Schülerinnen-Einzel

1. Platz

Julia Meier

2. Platz

Meike Meier

3. Platz

Lena Schäfer


Schüler-Einzel

1. Platz

Pascal Hintzen

2. Platz

Caspar Gottschalk

3. Platz

Fabian Marx


Mädchen-Einzel

1. Platz

Kathrin Weihrauch

2. Platz

Angelina Claßen

3. Platz

Eva Blumenthal


 
 

  Vereinsmeister 2008

Herren-Einzel

1. Platz

Dandy Fischer

2. Platz

Soner Bozkurt

3. Platz

Christian Müller / Engelbert Karmainski


Herren-Doppel

1. Platz

Sandra Hufschmidt / Engelbert Karmainski

2. Platz

Dandy Fischer / Hjalmar Laufer


Jungen-Einzel

1. Platz

Oskar Kurkiewicz

2. Platz

Markus Cremer

3. Platz

Niklas Beese


Schüler-Einzel

1. Platz

Sebastian Marx

2. Platz

Roman Meyer

3. Platz

Jonathan Hamacher


Mädchen-Einzel

1. Platz

Kathrin Weihrauch

2. Platz

Angelina Claßen

3. Platz

Hannah Schartmann


 
 

  Vereinsmeister 2007

Herren-Einzel

1. Platz

Mussa Aghili

2. Platz

Michael Fücker

3. Platz

Rüdiger von Berg / Peter Pauli


Herren-Doppel

1. Platz

Mussa Aghili / Uli Lahndt

2. Platz

Thomas Könen / Johannes Schütz


Jungen-Einzel

1. Platz

Stefan Peters

2. Platz

Peter Kuckertz

3. Platz

Mathias Kuckertz


Mädchen-Einzel

1. Platz

Eva Blumenthal

2. Platz

Valeria Reitz

3. Platz

Angelina Claßen


 
 

  Vereinsmeister 2006

Herren-Einzel

1. Platz

Volkan Akar

2. Platz

Johannes Schütz

3. Platz

Richard Valter / Dirk Becker


Herren-Doppel

1. Platz

V. Akar / Patrick Meier

2. Platz

J. Schütz / Thomas Bonn


Jungen-Einzel

1. Platz

Lukas Laven

2. Platz

Patrick Meier

3. Platz

Florian Laven


Schüler-Einzel

1. Platz

Niklas Beese

2. Platz

Peter Kuckertz

3. Platz

Stefan Peters


Schüler B-Einzel

1. Platz

Sebastian Marx

2. Platz

Calvin Becker

3. Platz

Andre Hüttel


Mädchen-Einzel

1. Platz

Angelina Claßen

2. Platz

Eva Blumenthal

3. Platz

Maike Steiger


 
 

  Vereinsmeister 2005

Herren-Einzel

1. Platz

Karl Küpper

2. Platz

Andreas Kuck

3. Platz

Ottmar Boltersdorf / Bernd Laufenberg


Herren-Doppel

1. Platz

Engelbert Kameinski / August Laschet

2. Platz

Andreas Kuck / Peter Pauli


Schüler-Einzel

1. Platz

David Hammerath

2. Platz

Jan Krischer

3. Platz

Niklas Beese


 
 

  Vereinsmeister 2004

Herren-Einzel

1. Platz

Sascha Porschen

2. Platz

Volkan Akar

3. Platz

Karl Küpper / Lothar Keller


Herren-Doppel

1. Platz

Karl Küpper / Gerd Gottschalk

2. Platz

Günter Fücker / Uwe Kochs


 
 

  Vereinsmeister 2003

Herren-Einzel

1. Platz

Volkan Akar

2. Platz

Peter Mathar

3. Platz

Francesco de Cicco / Ugur Demirci


Herren-Doppel

1. Platz

Volkan Akar / Gerd Gottschalk

2. Platz

Ottmar Boltersdorf / Stefan Jung


Schüler-Einzel

1. Platz

Lukas Laven

2. Platz

Tim Johnen

3. Platz

Jonas Lenzen / Christopher Forst


Schüler-Doppel

1. Platz

Jana Braunsburger / Tim Johnen

2. Platz

Jannik Johannsen / Jan Proenen





 

| Impressum |